]
Facebook LiveJournal Twitter

Цой не жив, но и не гей. Артемий Троицкий вступился за фильм Кирилла Серебренникова

17:52 30.08.2017 2

После того, как Следственный комитет РФ начал расследование по делу Кирилла Серебренникова, о нем поползли самые разные слухи. Большинство, естественно, касаются финансовой деятельности режиссера и его компаний, однако нашлись и те, кто с удовольствием обсуждает его творчество, в частности, грядущий фильм о Викторе Цое «Лето».

Вам уже наверняка попадалась на глаза информация, что в своей картине Серебренников показывает Цоя геем. Я это опровергнуть не могу, поскольку сценария не читала, но на помощь приходит Артемий Троицкий. Он, в отличие от тех, кто распускает эти слухи, видел и рабочие материалы будущей ленты, и с Цоем был знаком лично.

«Этого следовало ожидать: по фейсбучной клоаке, в контексте «серой» кампании по дискредитации Кирилла Серебренникова, поползли и всячески подогреваются слухи о том, что в фильме «Лето» режиссёр-кощунник изобразил Виктора Цоя гомосексуалистом. Для большинства россиян Цой — фигура куда более важная и любимая, чем, скажем, царь Николай II, и представить себе реакцию оскорбленных масс несложно.

Витя был веселейшим парнем; он любил красить волосы, носил в ушах серьги и клипсы, наносил макияж на лицо, часто вызывающе одевался. При этом ни геем, ни бисексуалом не был. Все, кто его знал, легко это подтвердят. (Я познакомился с Цоем одним из первых в тусовке и был знаком с ним близко). Буквально вчера в Питере я посмотрел часть отснятых материалов (уже смонтированных!) из фильма «Лето». Они мне очень понравились — чуть не плакал от умиления. И актер, играющий Витю, очень хорош: такой же смешливый, наивный, угловатый… И, разумеется, никакой не гомосексуалист.

Подлецам, которые, не знаю уж, за какие шиши, врут про фильм — рекомендую заткнуть пасть. А мы все будем надеяться, что Кирилл скоро выйдет на свободу, завершит съемки «Лета» (пусть и в осеннюю пору), и мы все порадуемся на премьере картины!».

В общем, не верьте всему, что пишут - как на заборах, так и в интернете.

По материалам echo.msk.ru

Фото - 24smi.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...