]
Facebook LiveJournal Twitter

В украинском прокате белорусский диктатор из голливудского боевика стал боснийским

10:17 31.08.2017 0

В украинских кинотеатрах сейчас полным ходом идет фильм «Телохранитель киллера», в котором собрался по-настоящему звездный состав. Вместе с Райаном Рейнольдсом и Сэмюэлем Л. Джексоном, в нем можно увидеть Гэри Олдмана, играющего боснийского диктатора - главного антагониста. Вот только есть один нюанс: в оригинальной версии картины диктатор вовсе не из босниец, а самый настоящий белорус.

В компании «Киномания», дистрибуторе фильма в Украине, объясняют, что загадочная замена случилась не только в украинской версии ленты: «Эта замена произошла на территории СНГ и Балтии, - объяснила пиарщик прокатчика Анна Бойко. - Инициатива поступила не с украинской стороны, а от компании-производителя. Мы сами не можем вносить такие изменения из-за авторского права. Кроме названия страны, в фильме были и другие изменения - плакаты, флаги, дорожные знаки. То есть это случилось не только в дубляже».

Интересно, почему в компаниях Campbell Grobman Films, Cristal Pictures, Millennium Films и Skydance Media, которые занимались производством, решили, что нам не подходит диктатор из Беларуси? Или они знают, что мы здесь никогда не поверим в то, что у белоруса может быть лицо Гэри Олдмана? Сплошные загадки.

По материалам pravda.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...