]
Facebook LiveJournal Twitter

Сергей Кивалов продал еще один телеканал

13:29 01.09.2017 0

Экс-регионал Сергей Кивалов продал одесский телеканал «Репортер» (ТОВ «ІТК «Репортер»), владеющий лицензиями на местное аналоговое и цифровое вещание. Новым собственником стал экс-председатель правления банков ПУМБ и «Ренессанс Кредит» Сергей Черненко. Соответствующие изменения без обсуждения вчера согласовал Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания.

В связи со сменой собственника телеканал юридически переезжает в Киев. Для Черненко, который был первым заместителем Одесского городского головы в каденцию Алексея Костусева, это не первое местное СМИ – в его сфере влияния находится одесский кабельный телеканал «МедиаИНФОРМ». Представителей телеканала на заседании не было.  

Напомню, ранее Кивалов активно продавал свои медиаактивы. В условную «медиаимперию» экс-регионала входили одесские телеканалы «Репортер» (аналоговая и цифровая лицензии), «Академия» (аналоговая и цифровая лицензии), «Третий цифровой» (только цифровая лицензия), кабельный «Здоровье», а также спутниковый «Право ТВ» и местные радиостанции «Радио Академия», «Радио Маяк» и «Оливин». Телеканалы «Академия» и «Здоровье» прошлым летом отошли нардепу БПП Дмитрию Голубову – официально собственниками вещателей значатся его мама Светлана Щелкунова («Академия») и жена Анастасия Лашкарева («Здоровье»). Телеканал «Третий цифровой» этим летом отошел семье Продаевичей.   

Фото - qha.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...