]
Facebook LiveJournal Twitter

«Вікна-новини» покажут спецпроект об адаптации ветеранов АТО

14:25 04.09.2017 0

Ветераны АТО, организовавшие собственную пиццерию Pizza Veterano, давно стали героями соцсетей. А теперь ими заинтесовался еще и канал СТБ, снявший в рамках «Вікна-новини» спецпроект «VETERANO БИЗНЕС» – об адаптации ветеранов АТО.

Спецпроект вышел 5-серийным и будет продемонстрирован в «Вікна-новинах» с 4 по 8 сентября.

Корреспондент «Вікон» Кира Толстякова сняла 5 позитивных, мотивирующих и жизнеутверждающих примеров адаптации ветеранов АТО к гражданской жизни. «Мы надеемся, что наши герои станут примером для многих ветеранов АТО, – рассказывает журналистка. – Это 5 человек, которые смогли адаптироваться после войны. Все они очень колоритные! Но все очень решительные, серьезные, честные и откровенные. Я получила огромное удовольствие от общения с ними. Я поняла, что  это очень конкретные ребята. Они не распыляются. Они не хотят тратить попусту свое время. Они четко понимают, что им надо, и как они могут это сделать».

По словам автора спецпроекта, первая история – о Леониде Остальцеве, который пошел на войну добровольцем, а, вернувшись, решил открыть собственную пиццерию – ключевая.

Леонид хочет разбить существующий в обществе  стереотип, что ветераны чаще всего – неадекватные люди с посттравматическим синдромом и пристрастием к алкоголю. 

Вікна-новини, СТБ

Другие герои спецпроекта - артиллерист Правого сектора Святослав Яременко, который после войны бросил надоевшую работу и вместе с супругой рискнул попробовать себя в бьюти-индустрии, и теперь он – мастер педикюра, маникюра и бровист; Николай Стецькив, у которого теперь 40 соток ягодных плантаций с органической сладкой клубникой, Александр Матяш, к которому во время АТО пришла необычная идея – начать шить удобное мужское белье, и др.

Вікна-новини, СТБ

«Я смотрела на них и вдохновлялась, – говорит Кира Толстякова. – Эти ребята не только делают что-то свое, но и помогают другим людям. Они вызывают уважение. Наши герои прошли войну и ничего не боятся. Смотря на них, начинаешь понимать, что многие проблемы в жизни – просто мелочи. Мы надеемся, что примеры наших героев станут вдохновением для многих».

Первая серия проекта стартует сегодня, 4 сентября, в выпусках программы «Вікна-новини» в 17:30 и 22:00.

По материалам пресс-службы канала СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...