]
Facebook LiveJournal Twitter

Андрей Партыка рассказал, что будет с ценами на рекламу в 2018 году

10:58 05.09.2017 0

2018-й год не за горами, а вы не знаете, чего от него ждать? Мой вам совет: прислушайтесь к Андрею Партыке и готовьтесь к 35-процентной медиаинфляции. Так, во всяком случае, делают на каналах группы StarLightMedia, и гендиректор сейлз-хауса StarLight Sales это подтверждает.

По его словам, на данный момент распроданность рекламных блоков на отечественном телерынке стремится к 100%, спрос растет, а клиенты уже начали активные переговоры. «В переговорном процессе находятся контракты 2018 года на ресурс в объеме 400-500 млн грн, поэтому мы чувствуем необходимость разъяснить нашу ценовую политику. На протяжении лета и осени на рынке наблюдается повышенный спрос на телерекламу», - объяснил Партыка.

Другими словами, рынку нужно готовиться в к росту цен на рекламу: «По данным наших аналитиков, отставание динамики цены на телерекламу и объемов телевизионного рекламного рынка от выручки наших клиентов сейчас составляет 35-50% в зависимости от сектора бизнеса. Мы не спешили поднимать свои цены в 2014-15 годах, дав возможность клиентам стабилизировать ситуацию в своем бизнесе. С 2018 года телерынок вынужден сбалансировать цены, чтобы остаться в экономике хотя бы на том уровне, на котором находятся наши клиенты. Следовательно, инфляция на наших каналах в следующем году планируется на уровне 35%», - разжевал глава StarLight Sales.

Также Партыка отметил, что даже после поднятия цен телевидение останется самым доступным для рекламщиков медиа: «По аудитории 18-54 цена тысячи контактов на телевидении будет составлять по крайней мере вдвое меньше, чем, например, видеореклама в интернете. А если отбросить почти 50% ботов, о которых пишет BBC (и с ними в публичном поле даже никто не пытается спорить), то наша цена в четыре раза ниже».

Вы же не верили, что подорожания никогда не будет? Тогда инфляцией вас не удивишь.

По материалам detector.media

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...