]
Facebook LiveJournal Twitter

Раненого на учениях оператора отказываются признать потерпевшим

12:06 05.09.2017 0

Пока оператор телеканала «Первый Криворожский» Вячеслав Волк, который был ранен во время военных учений, продолжает лечение, вокруг него накаляются страсти. Адвокат Максим Гореликов сообщил, что Волка отказываются признать потерпевшей стороной, но защита намерена это оспорить.

По словам Гореликова, он обратился в военную прокуратуру Криворожского гарнизона Южного региона Украины, где и получил официальный отказ по инциденту. Всего же по факту ранения открыто три уголовных производства.

«Открыты производства по статье 128 (нанесение телесных повреждений по неосторожности) и по статье 263 (незаконное оружие). По этому делу вопросов нет, его ведет полиция города, мы там признаны потерпевшей стороной. Было открыто еще одно производство - по статье 420 (неосторожное отношение к воинской службе). По нему военная прокуратура должна расследовать действия военных лиц, которые организовали данные учения. По этому делу нас не признают потерпевшей стороной. Мы считаем, что это нарушение наших прав, поскольку действия военных привели к тяжелым последствиям», - объяснил адвокат.

Гореликов собирается оспорить постановление в суде, как только получит его текст. Пока же у него есть только письмо-ответ, а военная прокуратура от комментариев воздерживается.

По материалам radiosvoboda.org

Фото - zbroya.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...