]
Facebook LiveJournal Twitter

Выяснилось происхождение поддельного письма Кирилла Серебренникова с упоминанием Порошенко

14:20 05.09.2017 0

Вас, как и меня, конечно же, волновала история происхождения письма, которое Кирилл Серебреников сначала якобы написал, а потом не написал. В нем, напомню, утверждалось, что Петр Порошенко якобы предлагал Серебренникову работу в Украине. Письмо опубликовал у себя в Инстаграме немецкий актер Ларс Айдингер, утверждавший, что получил послание лично от арестованного нынче режиссера.

Так вот, российский театральный критик Марина Давыдова внесла ясность, написав у себя в Фейсбуке, что «письмо Кирилла Серебренникова» было опубликовано после того, как актеру позвонил некий человек, представившийся режиссером.

«Вот что сказал мне мой хороший знакомый, зав. международным отделом «Шаубюне» Тобиас Файт: на прошлой неделе руководителю театра знаменитому режиссеру Томасу Остермайеру, а потом ведущему артисту этого же театра Ларсу Айдингеру поступил звонок от… Кирилла Серебренникова, который на чистом английском языке попросил их опубликовать это письмо», – написала Давыдова.

Мол, немецкие коллеги Серебренникова не знали, что по условиям домашнего ареста тот не может звонить по телефону, тем более за границу. «У нас тут все уверены, что его даже выпускают на репетиции в «Гоголь-центр», – сказал Давыдовой Остермайер.

«Я еще буду дозваниваться до Остермайера, чтобы уточнить все детали этой дикой истории, но уже сейчас хочу сказать вот что. Кому-то выгодно мутить воду и ловить в ней рыбку, запускать дезу и потом с интересом наблюдать за реакцией общества по ту и по эту сторону границы, – пишет Давыдова. – Я не могу с уверенностью сказать, кому именно. Что это – разводки нехорошей и могущественной конторы, идиотские шутки пранкеров, но ясно одно: мы все, и в России и за ее пределами, еще много раз станем объектом хитрых манипуляций».

По материалам meduza.io

Фото - uznayvse.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...