]
Facebook LiveJournal Twitter

Суд разрешил Генпрокуратуре осмотреть здание «1+1 медиа». ОБНОВЛЕНО

17:26 06.09.2017 0

Печерский районный суд Киева разрешил Генпрокуратуре Украины провести осмотр здания, в котором находится холдинг «1+1 медиа». Обыск будет проводиться в рамках следственных действий по делу о разворовывании средств «Приватбанка». Такая информация содержится в материалах дела, опубликованных «Украинскими новостями» по результатам заседания 28 августа.

Следователь просил у суда разрешение на осмотр жилищно-офисного здания с пристройками и подземным паркингом общей площадью в 10800 кв. м по адресу ул. Кирилловская, 23, где находятся офисы «1+1 Медиа». Здание принадлежит ООО «Подол Недвижимость». Суд прошение удовлетворил.

По данным следствия, в мае 2014 года Нацбанк и «Подол Недвижимость» заключили ипотечное соглашение по обеспечению требований НБУ по договору рефинансирования от 3 марта 2009 года. Предметом ипотеки и выступило здание, в котором находятся офисы медиагруппы. Следствие назначило комплексно-комиссионную оценочно-строительную, оценочно-земельную и товароведческую экспертизы этого имущества.

UPD

Не знаю, кто там что говорил о сопротивлении, но, видимо, говорил, иначе в медиагруппе вряд ли бы стали готовить соответствующий комментарий. Вот он, обязательно ознакомьтесь:

«1+1 медиа» арендует у «Поділ-Нерухомість» помещения по адресу ул. Кирилловская, 23. Действительно, на прошлой неделе арендодатель проинформировал нас о ситуации с НБУ. Сразу после этого мы как арендатор, авансировавший арендную плату до конца марта 2018 года, направили в НБУ письмо с просьбой разъяснить ситуацию и перспективы ее развития. Ответ до сих пор не получили.

В то же время касательно ситуации с Генпрокуратурой, о которой говорится в материале, хотим сообщить, что в соответствии с информацией от ООО «Поділ-Нерухомість» компания не оказывала никакого сопротивления и способствовала допуску должностных лиц во все помещения. В этом году таких проверок было несколько, о чем составлены соответствующие акты. «Поділ-Нерухомість» направляет письмо в следственные органы с просьбой разъяснить ситуацию. Кроме того, «1+1 медиа» считает, что развитие событий вокруг помещений и странные действия следственных органов дают основания подозревать подготовку очередной попытки давления на медиагруппу»

По материалам pravda.com.ua

Фото tov-tob.livejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...