]
Facebook LiveJournal Twitter

Петр Порошенко прокомментировал ситуацию в украинском кинематографе

14:48 07.09.2017 0

До чего техника дошла! Об украинском кинематографе, который еще несколько лет назад безвременно хоронили, с трибуны в парламенте говорит глава государства

На открытии очередной сессии Верховной Рады в своем послании народным избранникам Петр Порошенко заявил, в том числе, о том, что возлагает большие надежды на украинский кинематограф: «Рано говорить о ренессансе украинского кино. Но то, что процесс его возрождения начался, как по мне, очевидно. В прошлом году на экраны вышли 30 украинских фильмов - рекорд за все годы независимости. Из 39 премьер, которые уже состоялись или еще ожидаются в 2017 году, 19 фильмов были созданы при поддержке государства. В первую очередь мы должны поддерживать киноленты патриотического направления, а не фильмы ужасов. Я уверен, что работа будет организована именно так», - добавил зачем-то президент.

Чем гаранту не понравился жанр хоррора, народные депутаты уточнять не стали. А зря: при поддержке государства снимается, в частности, несколько фильмов ужасов, и их создатели поспорили бы о том, что их жанр не уступает в патриотизме экшну или драме. Да и без господдержки в прокат часто выходят фильмы ужасов, снятые за частные инвестиции.

И вообще, вы что, хотите насовсем прогнать Любомира Левицкого на голливудщину?

По материалам news.liga.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...