]
Facebook LiveJournal Twitter

Режиссер «Чудо-женщины» установила новый голливудский рекорд своим гонораром за сиквел

11:05 12.09.2017 0

Режиссер самого успешного фильма по комиксам DC (после «Темного рыцаря») и самого успешного фильма лета-2017 «Чудо-женщина» Пэтти Дженкинс после длительных переговоров подписала-таки договор со студией Warner Bros., согласно которому именно она станет режиссером второй части фильма. Переговоры о сиквеле длились все лето.

Судя по всему, переговоры того стоили. Хотя точная сумма сделки не разглашается, договор станет беспрецедентным и рекордным для всей индустрии. Заработавшая для Шарлиз Терон «Оскар» Пэтти Дженкинс и ее агент были намерены не отступать, пока не получат от студии удовлетворения своих условий. Теперь обе стороны подтверждают, что Пэтти Дженкинс станет самой высокооплачиваемой женщиной-режиссером в истории. Сумма гонорара Дженкинс составит от $7 до 9 млн за фильм, плюс backend - процент от заработка фильма в прокате и на дополнительных рынках.

При этом даже такой беспрецедентный гонорар все еще далек от заработков коллег Дженкинс мужского пола, в том числе - менее успешных в прокате. «От $7 до 9 млн» - это все равно меньше, чем Зак Снайдер получил за «Человека из стали» и почти в два раза меньше, чем он заработал за «Бэтмена против Супермена». 

И все же для женщин-режиссеров, которые хотят снимать блокбастеры, это большой шаг вперед.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...