]
Facebook LiveJournal Twitter

«Культура» и «Центральный канал» вошли в состав центральной дирекции Общественного

16:15 13.09.2017 0

Очередным шагом в оптимизации ресурсов и реформе структуры Общественного стало включение телеканалов «Культура» и «Центральный» в состав центральной дирекции ПАО «НОТУ».

Согласно официальному заявлению НОТУ, сегодня вещание телеканала «Культура» обеспечивают 49 человек, еще 40 технических и административных работников бывшего филиала «Культуры» были приглашены на соответствующие должности в профильные департаменты в структуре центральной дирекции НОТУ, а предупреждение о сокращении получили 28 работников.

«Согласно закону, все они проинформированы о 700 вакантных должностей в штате ОАО «НОТУ» и их приоритетное право на занятие этих позиций», – говорится в заявлении.

Что касается «Центрального канала», то уже с 18 сентября его вещание будет вестись из телецентра на Мельникова, 42. В течение следующих 20 дней 65 творческих работников редакции «Центрального канала» переедут в «Карандаш».

Изменения коснулись и редакции радио «Голос Киева»: теперь в составе «Украинского радио» она будет работать в помещении студийного комплекса УР-1. У «Голоса Киева» будет 4 отрезка для вещания в течение эфирного времени: утренний 07:10-80:00, дневной 12:10-13:00 и вечерние 17:10-18:00 и 20:10-20:50.

150 работникам филиала НОТУ «Киевская региональная дирекция» также сообщили о сокращении и о 700 вакантных позициях в компании, которые они имеют право занять. Из них 200 вакансий – в Киеве, еще 500 – во всех областных центрах.

«Оптимизация позволит нам высвободить 38 млн грн уже в следующем году и использовать их для технического переоснащения новостей, – говорит исполнительный директор «НОТУ» Александр Лиев. – В условиях недофинансирования и катастрофической нехватки средств на техническое оснащение компании эти шаги позволят нам не просто сохранить вещание обоих телеканалов, но и улучшить технические условия производства телепрограмм».

В общем, верной дорогой идут.

 

  

По материалам 1tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...