]
Facebook LiveJournal Twitter

СБУ подозревает «Украинскую правду» в разглашении гостайны

11:06 15.09.2017 0

Вот так, бывает, работаешь-работаешь, а потом оказывается, что тебя подозревают в разглашении гостайны. Так, во всяком случае, произошло с изданием «Украинская правда», главреду которой Севгиль Мусаевой правоохранители вручили очень любопытное письмо.

Главная его тема - временное изъятие из общего доступа публикации «Современное оружие для армии снова отложили «на завтра», из-за которой, собственно, и начался весь сыр-бор. В тексте речь идет о срыве государственной программы реформирования оборонно-промышленного комплекса, а СБУ увидело в нем разглашение гостайны. «У следствия есть основания полагать, что отдельные сведения вышеуказанной статьи содержат информацию с ограниченным доступом, распространение которой может нанести ущерб национальной безопасности Украины в сфере обороны», – считают в СБУ.

В настоящее время по этому поводу ведется расследование, а статья, как и раньше, находится в свободном доступе. Интересно, как громко представители «Украинской правды» потом будут кричать о притеснениях, учитывая, что сами навстречу правоохранителям идти отказываются?

По материалам pravda.com.ua

Фото - IPnews

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...