]
Facebook LiveJournal Twitter

Стала известна полная программа фестиваля «Де кино. Эпизод 2»

16:05 19.09.2017 0

Уже в эту пятницу стартует фестиваль «Де кино. Эпизод 2», и я, наконец, могу рассказать вам о том, чем вас порадует его программа.

Итак, в пятницу, 22 сентября, в 18:00 состоится открытие фестиваля, на котором выступят участники прошлогоднего нацотбора на «Евровидение», APACHE CREW. Также гостей ждет показ двух фильмов нашумевшего экстремального проекта Insiders и мастер-класс претендента на «Оскар-2017» - режиссера Марка Рэймонда Уилкинса. Ну и инди-рокеры Black Balloon и группа The Erised выступят на фестивале именно в пятницу.

Ключевым спикером второго дня фестиваля станет соруководитель факультета режиссуры, виртуальной реальности и музыкальных видео в New York Film Academy Джонатан Виттейкер. Он расскажет о творческих выборах, которые делает режиссер, строя кадр.

Также 23 сентября посетители фестиваля смогут первыми увидеть эксклюзивные сцены из фильма «Сторожевая застава», пообщаться с режиссером Алексеем Смоляром, узнать все о ленте «Ворошиловград» и команде, которая над ним работает, и присоединиться к панельной дискуссии «Кино и критика. Достаточно ли в Украине говорят о кино?» с участием арт-обозревательницы Лены Чичениной, кинокритика Андрея Алферова, редактора Дарьи Бадьйор, киноведа Андрея Кокотюхи, главного редактора «Детектор медиа» Галины Петренко.

Язык лекций ключевых спикеров − английский с синхронным переводом для гостей на украинский.

Просмотр конкурсной программы, а это 54 короткометражные работы в пяти нетипичных номинациях, стартует в 14:00 23 сентября.

Фестивальный показ будет разделен на два блока с просмотром шорт-листов номинаций «комедия» и «вебизод» в первом, и «фильм на мобильный» «телефон», «драма» и «ужасы» − во втором.

Также на фестивале будут организованы детская зона, фудкорт, будет работать ресторан, будут проводиться экскурсии по самым интересным местам кинокомплекса FILM.UA и т.п.

Напомню, вход на фестиваль бесплатный. Для комфорта посетителей от станции метро «Петровка» (выход к книжному рынку) каждые 30 минут будут курсировать бесплатные автобусы.

По материалам пресс-службы фестиваля «Де кино»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...