]
Facebook LiveJournal Twitter

Брат Пабло Эскобара требует от Netflix миллиард за сериал «Нарко»

11:05 20.09.2017 0

Похоже, старшего брата Пабло Эксобара Роберто наконец-то подключили к Netflix. Во всяком случае, только сейчас, когда сервис выпустил третий сезон проекта «Нарко», единственный выживший из тройки братьев-наркоторговцев потребовал от компании миллиард долларов за использование имени Эксобара и термина narcos.

По словам Роберто, делом уже занимаются адвокаты, а на успех он рассчитывает, поскольку зарегистрировал права на имена всех членов Медельинского картеля, связанных с его семьей, а также запатентовал слово narcos, которое можно перевести как «торговцы наркотиками», «наркомафия».

«Представители Netflix напуганы. Они прислали нам длинное письмо с угрозами. Сейчас мы ведем переговоры с ними через адвокатов, чтобы получить миллиард долларов. Если мы его не получим, мы закроем их маленькое шоу. Понимаете, мы владеем всеми правами на наши имена и бренд Narcos. Я в игры не играю. Да, у них в Кремниевой долине есть телефоны и всякие интересные штуки, но они не знают жизни, они не сумели бы выжить в джунглях Медельина. А я там выживал. Лучше бы им остаться в утробе матери. Вот что мы говорим таким людям, если они приезжают в Колумбию», – заявил он.

Интересно, что самого Роберто в сериале нет - вероятно, его не добавили в сюжет именно для того, чтобы избежать споров о правах на личную историю. Тем не менее, считается, что снимать фильмы об Эскобаре и его семье без разрешения Роберто нельзя. А еще интереснее то, что это заявление вышло после убийства локейшн-скаута сериала, и Эскобар-старший даже посоветовал Netflix нанять по этому поводу киллеров.

В общем, я бы на месте создателей сериала была осторожнее. Не все, знаете ли, живут в XXI веке.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...