]
Facebook LiveJournal Twitter

Парламентских журналистов хотят выгнать из столовой ВР и переодеть

18:01 21.09.2017 0

Кажется, закончилась привольная жизнь парламентских журналистов в Верховной Раде: парламент решил, во-первых, ограничить их количество в стенах Рады, во-вторых, обязать соблюдать дресс-код, в третьих, о ужас, запретить им вход в парламентскую столовую!

На вчерашнем заседании Комитета по вопросам регламента Верховной Рады депутаты вспомнили статью «В меню столовой Верховной Рады появились блюда высокой кухни», опубликованную в издании «Экспресс», и глава парламентской столовой Николай Бобренко пожаловался, что журналисты извратили его слова. Вследствие чего его попросили подать иск в суд на представителей СМИ, а после – ограничить время пребывания представителей СМИ в столовой Верховной Рады «поскольку они проводят там большую часть времени и не дают нормально поесть и пообщаться с коллегами».  

На что управляющий делами Верховной Рады Петр Бондарь сообщил: «Проблема журналистов в столовой – больной вопрос, мы готовим проект положения о доступе в административные здания Верховной Рады... и это положение должно решить (также) вопросы поведения журналистов в кулуарах и столовой...».  

Далее прозвучало предложение пускать в парламент только штатных журналистов, а фрилансеров не пускать. И вообще – ввести дресс-код. Например, принять специальное положение, запрещающее представителям СМИ вход в парламент в шортах или коротких юбках.

В общем, коллеги, соболезную. Держитесь там.

По материалам glavcom.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...