]
Facebook LiveJournal Twitter

«UA:Перший» объявил акцию протеста из-за недофинансирования

16:39 22.09.2017 5

Пока одни требуют от государства как можно больше инвестиций в контент, другие, как «UA:Перший», просят хотя бы придерживаться предварительных договоренностей. Ударом для Общественного вещания стало известие о том, что не только в этом году оно недополучит 25% обещанных государством денег, но и в следующем может остаться без половины финансирования. Терпеть это команда Зураба Аласании не намерена, а потому со вчерашнего дня объявила акцию по выражению недовольства.

Бунт заключается в том, что каждые полчаса в эфире вещателя появляется голубая заставка со следующим текстом: «2017 року суспільне мовлення недофінансовано на 25%. 2018 року суспільне мовлення недофінансують на 50% (проект Держбюджету-2018). Ми продовжуємо робити чесні новини. Якщо екран стане повністю синім – ми не зможемо цього робити».

Более того, правление НОТУ считает такие действия со стороны властей давлением на свободу слова и воспринимает их как способ ручного управления вещателем накануне избирательной кампании. Отсутствие денег, по их словам, может привести к невозможности оплачивать трансляцию, а это, знаете ли, уже ни в какие ворота. Да и вообще, назвались груздями - полезайте сами знаете куда. И обещания выполнять не забывайте.

По материалам 1tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...