]
Facebook LiveJournal Twitter

Александр Ткаченко стал бенефициаром спутникового провайдера «Виасат»

17:00 22.09.2017 0

Спутниковый провайдер «Виасат», неформально входящий в группу «1+1 медиа», изменил структуру собственности. Теперь провайдер принадлежит не 12-ти физическим лицам, а всего четырем – Александру Ткаченко (51%), Тимуру Миндичу (19%), Виктору Скибе (19%) и Ярославу Пахольчуку (11%).     

По информации, появившейся на сайте провайдера, изменения произошли в июне этого года. Теперь бенефициар провайдера – глава «1+1 медиа» Александр Ткаченко. До этого бенефициара у провайдера не было, поскольку не было лица, владеющего более 50% статутного капитала.

Ткаченко и Пахольчук владеют провайдером через офшор GILANIRO INVESTMENTS LTD из федерации Сент-Кристофер и Неви, Миндич – через офшор DELANCEY TRADING LIMITED из Белиза, а Скиба – через офшор BAYBORO LTD с Кипра. Все – по трастовому соглашению:

Виасат, Александр Ткаченко, Тимур Миндич, Виктор Скиба, Ярослав Пахольчук

В апреле провайдер указывал в структуре собственности 12 человек: в первой шестерке были Тимур Миндич (20,1%), Александр Ткаченко (19%), Ярослав Пахольчук (19%), Виктор Скиба (19%), Игорь Коломойский (11,2%), Игорь Суркис (6%) и еще шесть неназванных физлиц с общей долей 5,6%. Все вышеперечисленные владели долями по трастовому соглашению. Почему структура собственности настолько изменилась – неизвестно: в четверг на заседании члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания проголосовали за изменения единогласно и без обсуждения.

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...