]
Facebook LiveJournal Twitter

Одесская радиостанция, принадлежавшая нардепу БПП, вернулась к Кивалову

12:46 25.09.2017 1

Подумав неделюНацсовет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал смену собственности одесской радиостанции «Радио Маяк» (ТОВ «Радіо Маяк»). Радиостанция, напомню, перешла от нардепа БПП Дмитрия Голубова к одесситу Валентину Федорову (он же числится директором компании). В СМИ Валентин фигурирует как бывший помощник и консультант экс-регионала Сергея Кивалова, а также как бывший руководитель пресс-службы его Юридической академии.

В прошлый четверг Федоров таки явился на заседание регулятора и уверял чиновников, что он – самостоятельный игрок, а медиа – это бизнес его семьи: мол, мама 20 лет занимается региональным телевидением (развивает телеканал «Измаил ТВ»), а бабушка тоже имеет отношение к ТВ. 

У радиостанции есть две лицензии на вещание в городе: на малопопулярной УКВ-волне (позывной – «Радио Маяк») и в ФМ-диапазоне (позывной – «Радио Академия»), но собственно вещания не было ни на одной из частот (на первой – с января 2013 года, на второй ретранслируется столичное «Авто-радио»). В конце августа Нацсовет готовился огласить предупреждение по УКВ-лицензии, но Федоров заверил, что «Радио Маяк» возобновит вещание 1 сентября – он якобы нашел средства на перезапуск. На этот раз Федоров отрапортовал, что полноценное вещание уже ведется.

Юрий Артеменко просил аппарат Нацсовета пообщаться с одесским представителем регулятора на предмет того, почему тот не заметил ретрансляцию другой радиостанции на ФМ-волне. По обеим частотам радиостанция пройдет мониторинг. Ретрансляцию «Авто-радио» Федоров объяснил так: «У нас договор на совместный продукт». 

Напомню, изначально радиостанция принадлежала структурам Сергея Кивалова. Летом прошлого года Дмитрий Голубов выкупил актив, оформив его на свою маму Валентину Щелкунову. Но уже в декабре прошлого года радиостанция по непонятным причинам снова сменила собственника. Почему этот вопрос был вынесен на рассмотрение только через 10 месяцев после изменений, неизвестно.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...