]
Facebook LiveJournal Twitter

Леонардо Ди Каприо инвестировал в стартап, использующий работу человеческого мозга

10:59 26.09.2017 0

На Фейсбук-странице Леонардо Ди Каприо появился интересный пост:

«Я горд быть консультантом и инвестором в MindMaze - компании, которая использует мощь мозга, чтобы предопределить то, как мы будем воспринимать и создавать контент в будущем. Узнайте больше о том, как MindMaze закладывает фундамент будущего технологии мозга с их новейшими инновациями, MASK и т.д», – написал актер.

Оказывается, Ди Каприо вложился в швейцарский стартап компьютерных интерфейсов MindMaze, основанных на работе человеческого мозга. Актер также вошел в совет директоров компании. При этом сумма, которую инвестирует Ди Карио, не разглашается.

MindMaze была основана в 2012 году с целью поиска новых способов использования мозговой деятельности и изначально была сосредоточена на разработке медицинских девайсов. А недавно компания решила использовать свои технологии и в сфере развлечений – в том числе через использование выражения лица для виртуальной и дополненной реальности.

«Технология MindMaze уже повлияла на жизнь многих людей, и она готова определить, как мы будем воспринимать и создавать контент в будущем, – сказал ДиКаприо в своем заявлении. – Я очень рад возможности технологий MindMaze, особенно в том, что они могут стать движущей силой в средствах массовой информации и развлечениях в ближайшие годы».

В начале этого года MindMaze представила продукт «маска», который захватывает биосигналы непосредственно с лица пользователя, когда он носит гарнитуру VR, оснащенную датчиками компании. Компания утверждает, что этот подход позволяет фиксировать выражение лица еще до того, как оно полностью появятся на лице пользователя.

По словам основателя и гендиректора MindMaze Теджа Тади, его компания обсуждает с голливудскими студиями и компаниями по производству видеоигр лицензирование технологии MindMaze. А конечная цель, по его признанию, – внедрение технологии MindMaze на уровне чипа, чтобы интегрировать ее в небольшие портативные устройства.

В общем, Ди Каприо знает, куда вкладываться. Не «Оскаром» единым, как говорится. 

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...