]
Facebook LiveJournal Twitter

У кинопремии «Золота Дзиґа» появятся еще четыре номинации

13:07 26.09.2017 0

Вручив первую кинопремию «Золота Дзиґа» и проведя работу над ошибками, Украинская киноакадемия решила добавить четыре номинации и расширить одну уже существующую. Во время очередного заседания Правление киноакадемии постановило добавить к созданным ранее категориям новые – «Лучший художник по гриму», «Лучший художник по костюмам», «Лучший звукорежиссер» и приз зрительских симпатий. Кроме того, в номинации «Лучший фильм», кроме полнометражных игровых, посоревнуются полнометражные документальные и анимационные картины.

- С середины ноября Украинская киноакадемия начинает прием фильмов. В этом году мы ожидаем интригу в конкурсе, поскольку с начала 2017 года на широких экранах появились уже 15 украинских фильмов, и еще 20 картин выйдут в прокат до конца года. Это существенно больше, чем в прошлом году, - говорит исполнительный директор Украинской киноакадемии Анна Мачух.

У меня в связи с этим два вопроса: по каким критериям собираются определять симпатии зрителей и что будет номинироваться в категориях «Лучший документальный фильм» и «Лучший анимационный фильм»?

По материалам пресс-службы Ukrainian Film Academy

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...