]
Facebook LiveJournal Twitter

«Национальная медиа группа» собирается запустить «Русский Hulu»

17:41 26.09.2017 0

Скоро в России появится русский аналог сервиса Hulu – общая для телевещателей онлайн-платформа. Компанию для ее запуска – ООО «Витрина ТВ» – учредила «Национальная медиа группа». Совладельцами компании станут «Первый канал», «СТС Медиа» и ВГТРК.

В декабре 2016 года гендиректор «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко в интервью «Коммерсанту» объяснял целесообразность создания общей для телевещателей онлайн-платформы тем, что раздача контента в интернете в этом случае будет вестись из одной точки и на одном видеоплеере: «Весь контент вне витрины станет пиратским по умолчанию и по всей стране».

Правда, в результате «Газпром-Медиа» в проекте не участвует.

Предполагается, что новый сервис будет показывать преимущественно российский контент, но не исключается, что в библиотеку будут добавлены фильмы крупных западных студий. Модель монетизации, скорее всего, будет смешанной – рекламная (AVOD) и подписка (SVOD).

На первом этапе «Витрина ТВ» объединит вещательную инфраструктуру участников проекта.

В «НМГ» инвестиции в создание общего видеоплеера не раскрывают. Но, по мнению экспертов, только создание технической платформы может потребовать полгода и обойтись в $1 млн.

Тенденция, однако.

 

По материалам rbc.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...