]
Facebook LiveJournal Twitter

Маша Ефросинина снова спасает детей. На этот раз - с помощью украшений

14:41 28.09.2017 0

Вы наверняка слышали о том, что минувшим летом Маша Ефросинина объединилась с дизайнером ювелирных украшений Валерией Гуземой для совместного проекта. Он предполагал создание коллекции золотых цепочек Charity chain, которые очень легко узнать благодаря подвескам-клюшкам с надписями «Люби», «Верь», «Делись», «Молись», «Помогай».

Маша Ефросинина, благотворительность, Аннита Луценко, Татьяна Терехова

Вот так выглядят цепочки, в создании которых поучаствовала Маша

Естественно, ювелирными украшениями Ефросинина занялась не просто так, а с благотворительной целью: все деньги, вырученные от продажи цепочек, с самого начала предполагалось направить на лечение детей.

«Мне кажется, мы нашли правильную формулировку – это украшения со смыслом, - делится Маша. -  Проект задумывался, исходя из двух главных задач. Во-первых, благая миссия. Во-вторых, чтобы он был легким и очень красивым. В нем нет натужности и напряжения. Исключительно красота, которая объединяет. В нашем случае она объединяет женщин. Все девушки, которые купили Charity chain, носят наши украшения и понимают: они сделали что-то полезное».

Маша Ефросинина, благотворительность, Аннита Луценко, Татьяна Терехова

За время акции девушкам удалось собрать 781 тыс. 500 грн, и эта сумма будет передана благотворительному фонду «Твоя опора», который направит деньги на операции детей с больным сердцем.

«Адресная помощь – довольно новое направление работы фонда, - объясняет Ефросинина, которая является попечителем фонда. – Когда мы поняли, что за несколько месяцев собрали больше полумиллиона гривен, то встретились с Валерией Гуземой и главой фонда Лерой Татарчук, чтобы обсудить, куда конкретно эти деньги пойдут. С институтом имени Амосова мы сотрудничаем уже несколько лет – закупаем лекарства и оборудование. Но на этот раз решили помочь точечно».

Глава фонда Лера Татарчук осторожно предполагает, что вырученных денег хватит на 10-12 операций маленьким пациентам. «Точно сказать сейчас сложно - это разные дети с разными проблемами, и им требуются разная помощь. Двое уже были успешно прооперированы. Других сейчас подготавливают к хирургическому вмешательству. Все это – дети воинов АТО, из малообеспеченных семей, сироты».

Маша Ефросинина, благотворительность, Аннита Луценко, Татьяна Терехова

Среди тех, кто приобрел украшения, а заодно и помог детям, - Анита Луценко

Маша Ефросинина, благотворительность, Аннита Луценко, Татьяна Терехова

и Татьяна Терехова, которые признаются, что теперь носят свои цепочки буквально не снимая

Поздравляю Машу с тем, что ей в очередной раз удалось совместить полезное с приятным - и украинских девушек украсить, и дать маленьким пациентам шанс на выздоровление. Это, поверьте, дорогого стоит.

По материалам пресс-службы Маши Ефросининой

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...