]
Facebook LiveJournal Twitter

«Яндекс» запускает платный сервис для просмотра фильмов

10:47 02.10.2017 0

Российский интернет-гигант «Яндекс» продолжает экспериментировать с платным контентом. У компании уже есть онлайн-кинотеатр «Кинопоиск+» – агрегатор,  показывающий контент партнеров (Ivi.ru, Megogo, Tvzavr, «Амедиатека» и др.), но он зарабатывает на показе пользователям рекламы. Теперь же «Яндекс» намерен запустить новый сервис для просмотра кино с платной подпиской: по информации «Ведомостей», компания уже ведет переговоры с правообладателями по закупке фильмов. Проект планируют запустить к концу 2017 года, но это пока не точная дата.

Представитель «Яндекса» рассказал «Ведомостям», что сейчас компания проводит несколько десятков экспериментов, в том числе с возможностью смотреть передачи, шоу и сериалы на главной странице «Яндекса» и в выдаче поиска: мол, решение, каким будет финальный продукт или продукты, не принято. В рамках экспериментального направления «ТВ эфир» компания транслирует контент в сервисах «Яндекс.Видео» и «Яндекс.Телепрограмма».

Самый вероятный вариант монетизации нового онлайн-кинотеатра «Яндекса» – платная подписка. Впрочем, в компании не исключают, что в дальнейшем могут начать применять и рекламную модель. Сколько денег компания готова потратить на закупку контента, источники издания не знают. Новый сервис для показа фильмов будет интегрирован или связан с сервисом «Кинопоиск», но как именно – пока не сообщается.

Я же говорю - тенденция.

По материалам vedomosti.ru

Фото -ya62.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...