]
Facebook LiveJournal Twitter

Сегодня на «UA:Перший» стартует новый сезон. Все подробности

12:29 02.10.2017 0

Сегодня на общественном телеканале «UA:Перший» стартует новый сезон – самое время подробно рассказать, чего от него ждать зрителям. Как я вам уже рассказывала, вещатель обновит сетку как новыми проектами, так и программами, получившими «второе дыхание». Но обо всем по порядку.

Уже сегодня, 2 октября, в эфире Общественного стартует новый проект «Радіо. День», который будет выходить из студии «Українського радіо». Концепция проста: каждый будний день в 13:10 и 14:25 ведущие Роман Коляда и Галина Бабий в прямом радио и телеэфире обсуждают культурные и социально важные темы с приглашенными экспертами.

3 октября – премьера ток-шоу «Складна розмова», ведущая которого – исполнительный директор общественной организации «Центр UA» Инна Борзило – будет задавать политикам «и всем ответственным за принятие важных решений» острые вопросы о реформах, доходах, исполнении политических обещаний и т.д. Что из этого получится – смотрите каждый вторник в 22:15.

4 октября в 19:00 «UA:Перший» предложит своей аудитории обзор ивентов, которые не стоит пропустить. Ведущая проекта «Культурна афіша здорової людини» –  участница АТО, актриса и певица Настя Шевченко – будет рассказывать о важных культурных событиях недели не только в Киеве, но и в регионах. «Среди огромного количества событий команда проекта будет выбирать те, что правильно репрезентуют Украину у международном контексте и отображают обновленное мышление нашего общества», - обещает пресс-служба канала. Что важно: проект создается совместно с региональными филиалами НОТУ.

Также по средам на Общественном будет выходить богословская программа «Світло», ведущим которой стал Андрей Андрушкив. Формат при этом не меняется: представители разных религиозных организаций, как и раньше, будут обсуждать важные вопросы (в том числе политику, реформы, социальные проблемы), на которые сложно дать однозначный ответ. Старт – 4 октября в 22:15.

6 октября в эфире «UA:Перший» – новинка: авторская программа Лукьяна Галкина «Як дивитися кіно». В каждой программе главред интернет-издания Moviegram будет рассказывать о фильмах, стартующих в украинском прокате, важных кинособытиях и интересных кинематографистах. Также в каждом выпуске – беседа с украинскими кинематографистами, чьи фильмы «участвовали фестивалях и пользуются успехом у аудитории» (боюсь, если создатели будут четко следовать своим определениям, гости у программы быстро закончатся). Программа будет выходить по пятницам в 22:45, а после нее – в 23:20 – канал будет показывать «лучшие фильмы современного украинского кинематографа».

7 октября в эфире Общественного стартуют сразу три программы: познавательно-развлекательный тележурнла для детей и подростков «Поколение Z» (10:30), развлекательно-познавательная программа о домашних животных «Хто в домі хазяїн?» (11:50) и «Лайфхак українською» (12:20), названный создателями «телевизионным учебником украинского языка». Ведущие первой – подростки – будут рассказывать зрителям о своих сверстниках, которым удалось достичь успехов в разных сферах, рассказывать о перспективных профессиях и проводить эксперименты, меняя детей и их родителей местами (чтобы достичь взаимопонимания между поколениями). Ведущий третьей – Дмитрий Хоркин – будет объяснять правила «живого украинского языка» с помощью коротких скетчей.

Премьера второго сезона проекта Романа Винтонива «#@)₴?$0 з Майклом Щуром» состоится 8 октября в 21:35. С подробностями обновленного шоу можно ознакомиться здесь. В этот же день в 22:45 на «UA:Перший» стартует проект «Книга.UA», рассказывающий о новинках украинской и зарубежной литературы. Оба проекта, как вы наверняка догадались, будут выходить по воскресеньям.

9 октября в 19:00 Общественное выпустит в эфир Романа Выбрановского с проектом «До справи». Вместе с приглашенными узкопрофильными экспертами ведущий намерен наладить диалог с политиками и чиновниками, выяснить, почему они не выполняют свои обещания, и проанализировать «что на самом деле происходит в стране и когда ожидать настоящих изменений».

14 октября в эфир «UA:Перший» вернется проект «Війна і мир» с Юрием Макаровым и Евгением Степаненко. Разговор на актуальные темы будет выходить по субботам в 22:35.

16 октября – премьера спортивного проекта «Роздягалка», ведущая которого – Дарья Кузнецова – намерена «раздеть» украинский спортсменов (спикеры будут давать интервью в халатах), рассказав зрителям об их жизни вне соревнований и тренировок.

27 октября состоится премьера долгожданного Late night show «ЧереЩур» (22:15). Судя по сетке, программа будет длиться всего полчаса, ну а чего от нее ожидать, я вам рассказывала вот тут.

4 октября в эфир канала возвращается проект «Розсекречена історія» (21:35) с Александром Зинченко. Каждую субботу ведущий будет анализировать определяющие события ХХ века, рассекречивать документы, рассказывать неизвестные факты украинской истории и развенчивать советские мифы, от которых нам до сих пор не удалось избавиться.

Программа, на которую сильно надеется Зураб Аласания – «Фольк-music» – стартует на Общественном аж зимой. В ней ведущая Оксана Пекун продолжит знакомить аудиторию с малоизвестными украинскими песнями в исполнении народных коллективов и современных групп, рассказывать историю создания этих произведений и их авторов. В программе «Фольк-music. Діти» народные песни будут исполнять юные исполнители (от 4 до 15 лет) вместе со своими родителями и родственниками. Старт первой намечен на 3 декабря (14:20), второй – 18 ноября (13:30).

По вторникам, средам и четвергам в 20:30 на Общественном, как и раньше, будут выходить программы журналистских расследований «Наші гроші», «Слідство. Інфо» и «Схеми». А экономический вестник «Перша шпальта» теперь смотрите по пятницам в 20:30 (уже с 6 октября).

Очень надеюсь, что зритель внимательно посмотрит все нововведения и оценит хотя бы некоторые из них. Ну и вы не проходите мимо – потом поделимся впечатлениями.

По материалам 1tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...