]
Facebook LiveJournal Twitter

В России будут продавать телерекламу с учетом смотрения на мобильных устройствах

11:29 03.10.2017 0

В следующем году в России начнут тестовые измерения мобильного и загородного телесмотрения, а с 2019-го селлер Национальный рекламный альянс (НРА) планирует продавать рекламу на телеканалах с учетом потребления контента на мобильных устройствах.

Уже сейчас Mediascope предоставляет клиентам НРА и «Новой сервисной компании» данные о совокупной аудитории телеконтента в эфире и онлайне при десктопном смотрении (в рамках проекта «Big TV Рейтинг»). По словам главы Индустриального комитета по телеизмерениям Сергея Коптева, начало измерения мобильной аудитории телеканалов «потребует значительных инвестиций», но уже в IV квартале 2018 года можно будет размещать рекламу в тестовом режиме с учетом мобильной ТВ-аудитории.

Напомню, проект «Big TV рейтинг» появился в 2016 году на основе TV Index и Web Index, чтобы измерять потребление одного и того же контента на телевидении и в интернете. Первые результаты появились в декабре 2016 года: по оценке Mediascope, десктопные просмотры в среднем дали 2% дополнительной аудитории к ТВ-охвату. 

Интересно, когда измерением мобильного телесмотрения озаботятся и у нас?

По материалам telesputnik.ru

Фото - tvkinoradio.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...