]
Facebook LiveJournal Twitter

В киевском метро не будет Wi-Fi?

12:46 04.10.2017 0

Похоже, чаяниям тех, кто все ждет появления в киевской подземке Wi-Fi, не суждено сбыться. По крайней мере, в ближайшее время: как стало известно изданию LIGA.net, проект по строительству сети скоростного Wi-Fi в киевском метро заморожен – акционер прекратил финансирование.

Владелец компании Mosquito Mobile, строившей сеть Wi-Fi в метро, Александр Адарич – совладелец признанного неплатежеспособным «Фидобанка». В прошлом году Mosquito пробовал зарабатывать на рекламе перед подключением к сети. В этом году реклама исчезла – в частности, потому, что из-за текучки кадров продавать ее уже некому.

Перед подрядчиками и бюджетом накопились долги, и национальная комиссия по вопросам регулирования связи через суд начала процесс аннулирования лицензии на Wi-Fi частоты. Иск был инициирован после получения извещения от ГФС о том, что оператор не платит налоги.

В ближайшее время вопрос о проекте Wi-Fi в метро будет вынесен на городской инвест-комитет. Новых станций с Wi-Fi в ближайшее время, скорее всего, не появится, и не исключено, что Wi-Fi пропадет и на тех станциях, где он уже был. 

Грустно.

По материалам biz.liga.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...