]
Facebook LiveJournal Twitter

Анджелина Джоли спродюсировала мультфильм по сценарию украинки

13:28 05.10.2017 0

У меня есть еще одно железное доказательство того, что границ в мире с каждым годом становится все меньше. На недавно прошедшем кинофестивале в Торонто был презентован полнометражный мультфильм «Кормилица», снятый по роману канадской писательницы Деборы Эллис. Это история девочки по имени Парван, которая живет в Афганистане, где у власти находятся талибы. Парван вынуждена выдавать себя за парня, чтобы помогать семье в то время, когда ее отца несправедливо посадили в тюрьму.

При чем здесь границы, спросите вы? Все просто: картину спродюсировала Анджелина Джоли, которая страсть как любит подобные истории, а вот сценарий к ней написала Анита Дорон - уроженка города Берегово Закарпатской области, а ныне гражданка Канады.

Это, к слову, не первый опыт Аниты в написании сценариев: в 2012 году она была автором фильма The Lesser Blessed по роману канадского писателя Ричарда Ван Кемпа, а также написала сценарии картин The End of Silence, Europa и East.

Очень надеюсь еще не раз услышать и рассказать вам об успехах нашей экс-соотечественницы. Ну а пока предлагаю посмотреть трейлер мультфильма и ждать его выхода в широкий прокат.

По материалам films.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...