]
Facebook LiveJournal Twitter

Нардеп Петевка обзавелся информационным телеканалом

11:57 09.10.2017 0

На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал смену собственности спутникового телеканала этноменьшинств Закарпатья Si Sirius (ТОВ «Сіріус медіа продакшн») с регистрацией в Ужгороде.  

Телеканал, получивший лицензию ровного год назад, запустился только в прошлом месяце в тестовом виде и, как оказалось, уже обзавелся новым собственником. Он перешел в сферу влияния нардепа Василия Петевки – двоюродного брата Виктора Балоги.

Официально собственником телеканала числится некий Роман Поворозник из Киева. Его предшественником был некий Олег Колеба из пгт Чабаны Киевской области, основной деятельностью которого была торговля мясом. Представительница вещателя отметила, что за год у Колебы произошли кардинальные перемены в жизни: «Он свернул бизнес и эмигрировал в Канаду». Признаться, в реальность этой персоны верилось с трудом - и тогда, и сейчас. В ответ на вопрос главы регулятора, связан ли как-то новый собственник с Петевкой, представительница канала просто кивнула головой. 

Что же касается Поворозника, то по информации из открытых источников, он был помощником нардепа Виктора Балоги, но является также членом политического совета, председателем Черновицкой областной организации партии Балоги «Единственный центр», в которой состоит и Петевка. То, что телеканал за год запустился только в тестовом виде, членов регулятора не интересовало (закон отводит на запуск год).

Согласно концепции, канал информационно-познавательный. В ролике, доступном в интернете, говорится, что название вещателя все же Sirius, и он будет сосредоточен не только на этноменьшинствах Закарпатья, а обратит внимание и на жителей оккупированных регионов. И вообще на всю Украину.

В эфире канала будут появляться 15-минутные новости в начале каждого часа и итоговая программа вечером.

Помимо студии в Закарпатье вещатель также планирует запустить студию в Киеве.

Фото - www.tyachiv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...