]
Facebook LiveJournal Twitter

Сразу два украинских фильма были отобраны на Pitch & Meet Варшавских Coproduction Meetings

12:20 09.10.2017 0

В рамках 33-го Международного кинофестиваля в Варшаве пройдет уже традиционный питчинг Варшавские Coproduction Meetings, на котором десять кинопроектов посоревнуются за главный приз в 100 тыс. евро.

Из проектов, которые прошли отбор на питчинг, два - украинские фильмы. Оба знакомы вам по питчингам Госкино - фильм Марыси Никитюк по роману Олеся Ульяненко «Серафима» и «Степне» каннского триумфатора Марины Вроды.

Кроме этих картин на питчинге будут представлены фильмы «Река» Эмира Байгазина (Польша, Казахстан), Zero%Proof Саймона Эллиса (Польша, Британия), «Люди, которые не я» Франческо Рицци (Польша, Швейцария), «Сады Крэнли» Караэля Капелински (Польша, Британия), «Автобус в Америку» Дервы Дурмаза (Польша, Турция, Франция) и «Дыра в заборе» Хоакина дель Пасо (Польша, Мексика, Дания).

Если присмотреться, то у всех картин, за исключением украинских, есть кое-что общее - во всех проектах участвует польский сопродюсер. Именно он, по правилам питчинга, может претендовать на 100 тыс. евро. Как именно собираются решать этот вопрос украинцы, пока неясно.

По материалам pisf.pl

Фото «Кристи Фильмс»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...