]
Facebook LiveJournal Twitter

Джамала стала Послом доброй воли ООН

12:22 12.10.2017 0

Статус знаменитости - это не только любовь поклонников, бесконечные вечеринки и автограф-сессии, но еще и ответственность. Джамала это, похоже, прекрасно понимает, и, чтобы приносить людям как можно больше пользы, стала Послом доброй воли ООН по противодействию торговле людьми.

Певица поддержала работу Международной организации по миграции (МОМ) - Агентства ООН по вопросам миграции, по борьбе с современным рабством и его предотвращению, снявшись в соответствующей социальной рекламе. Ролик появится в эфире украинских телеканалов 18 октября, в Европейский день борьбы с торговлей людьми.

Джамала

«В Украине очень много людей живут на грани бедности и готовы работать где угодно и при любых условиях. Именно они, как правило, становятся жертвами торговцев людьми и попадают в рабство. К сожалению, количество пострадавших с каждым годом только растет», - говорит Джамала.

Осознать серьезность проблемы вам помогут сухие цифры. По результатам опроса МОМ, 20% населения Украины объявили, что ради работы готовы нелегально пересечь границу, работать в закрытых помещениях или отдать паспорт работодателю. «Все эти люди склонны к рискованному поведению, которое может закончиться их эксплуатацией, - объясняет глава представительства МОМ в Украине, доктор Томас Лотар Вайс. - Мы очень ценим участие Джамалы в нашей кампании по предотвращению современном рабству. Верим, что Джамала поможет спасти много человеческих судеб».

«Эта кампания, конечно, не решит проблему, но может привлечь внимание и СМИ, и должностных лиц, и общества. Главная цель - предупредить украинцев, что надо быть очень осторожными, когда они рассматривают предложения работы за рубежом», - говорит Джамала.

Верю, что организации удастся достичь своих целей если не по предотвращению, то хотя бы по предупреждению. И жду ролика, конечно.

По материалам nv.ua

Фото - 112

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...