]
Facebook LiveJournal Twitter

Женщины против Twitter. Десятки тысяч пользователей бойкотируют соцсеть

13:47 13.10.2017 0

Сегодня, 13 октября, в Twitter - день бойкота. За один день придуманный вчера #WomenBoycottTwitter собрал более чем 126 тысяч постов в поддержку. Среди них - десятки селебрити, от Алиссы Милано до Кристин Тейген. По предварительным подсчетам, несколько десятков тысяч пользователей решили поддержать акцию протеста против политики цензурирования постов в Twitter.

Скандал начался с того, что администрация заблокировала аккаунт Роуз Макгован, актрисы, которая обвиняет Харви Вайнштейна в изнасиловании, а также выругалась в адрес Бена Аффлека, который принес свои извинения по другому поводу, поскольку тот, по ее утверждению, знал о поведении Вайнштейна, «но ничего не сделал». Впрочем, через несколько часов после того, как ее аккаунт был заблокирован и актриса пожаловалась на это в Instagram, чем и вызвала бурю возмущения, в Twitter попытались оправдаться нарушением Роуз правил соцсети - мол, в одном из ее твитов нашли личный номер телефона.

Женщины, как медийные так и не имеющие отношения к шоубизу, начали припоминать Twitter массу случаев, когда «номера телефонов» и «нарушение правил» очень удобно находили именно тогда, когда это было выгодно, а против троллей и кибербуллинга соцсеть при этом никогда не могла ничего сделать. Например, Тара Стронг, известная актриса дубляжа, работающая в анимации, опубликовала ответ Twitter на ее жалобу: с одного аккаунта ей приходили угрозы изнасилования и убийства (34 сообщения подряд), но тогда нарушений правил соцсети в этом не обнаружили.

Повлияет ли один день бойкотта на правила Twitter, покажет только время.

По материалам buzzfeed.com

Фото Reuters

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...