]
Facebook LiveJournal Twitter

Бйорк обвинила Ларса фон Триера в сексуальных домагательствах

13:39 17.10.2017 0

«Меня вдохновили женщины, которые высказываются онлайн, и я хочу поделиться с вами своим опытом», - написала в это воскресенье в откровенном посте на Facebook Бйорк. Не называя имен, но с вполне очевидной отсылкой к «датскому режиссеру», музыкант и актриса рассказала историю домагательств на съемках картины «Танцующая в темноте».

По словам Бйорк, сексуальные домагательства в кинематографе «институционализированы». Мол, десятки ассистентов и продюсеров на съемках убеждали ее, что нет ничего особенного в том, что режиссер распускает руки и унижает актрис. «После того, как я ему отказала, режиссер не только обижался, но и создал мне в кинематографе плохую репутацию, распуская слухи о том, что я «сложная и скандальная», - поделилась Бйорк.

i am inspired by the women everywhere who are speaking up online to tell about my experience with a danish director ....

Опубликовано Björk 15 октября 2017 г.

Вчера Ларс фон Триер опроверг обвинения, заявив, что конфликт на съемках «Танцующей в темноте» между ним и Бйорк был, но причиной его режиссер считает певицу: мол, у Бйорк «слишком сильный характер», а все кругом якобы «были ее жертвами». То есть продолжил распускать слухи о том, что Бйорк «сложная и скандальная». При этом фон Триер ранее уже заявлял, что он «сочувствует Гитлеру и вообще нацист», так что у режиссера явно своя, творческая интерпретация моральных норм.

Тот факт, что режиссер и актриса конфликтовали на площадке, хорошо задокументирован: когда «Танцующая» получила «Золотую пальмовую ветвь», Бйорк рассказывала, что были случаи, когда она собиралась покинуть проект в разгар съемок. Впрочем, причина ссор с фон Триером ранее никогда певицей не озвучивалась.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...