]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook запустил вторую ленту новостей

11:23 20.10.2017 0

Переживаете, что друзей в Facebook у вас слишком много, и вашу ленту читать – не перечитать?

Марк Цукерберг заботится о вас: теперь у всех пользователей его соцсети не одна, а целых две новостных ленты! Одна, традиционная, показывает посты друзей и тех, на кого вы подписаны, а вторая называется «Интересное» (Explore) и создана на основе предпочтения пользователя и его друзей. В ней –  сообщения, статьи, фотографии и видео из источников, на которые вы не подписаны, но Facebook считает, что вам это должно понравиться.

Собственно, такая опция давно есть в Instagram, а теперь вот добралась и до Фейбсука. Какое-то время ее тестировали на компьютерах и смартфонах, теперь же вот начали полноценное использование.

Представители соцсети утверждают, что получали отзывы от пользователей, умолявших предоставить им простой способ изучать контент со страниц, на которые они еще не подписаны. Но умные люди говорят, все это сделано для того, чтобы увеличить время нахождения пользователя в соцсети – это позволит Facebook размещать больше рекламы. Впрочем, она в ленте «Интересное» пока не используется.

Ну, а если вы не боитесь, что Facebook начнет управлять вашей жизнью, или вам уже нечего терять –  загляните в левую панель своей Facebook-страницы: лента «Интересное» таится именно там. 

По материалам jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...