]
Facebook LiveJournal Twitter

Редакция программы «Схеми» заявляет, что за их журналистом следят

18:03 20.10.2017 0

Редакция программы «Схемы» заявила о наружном наблюдении за журналистом программы расследований Александром Черноваловым в комментарии «Радио Свобода». 

«Мы и раньше замечали подозрительную активность в отношении наших сотрудников. Но на этот раз слежение впервые ведется столь открыто. Мы не знаем, кто следит, и не понимаем мотивов, поэтому вынуждены сообщить об этом публично», - пояснила ситуацию главный редактор программы Наталья Седлецкая.

Кроме того, что журналист заметил за собой постоянную слежку с 17 октября, которая частично зафиксирована камерами наблюдения, Александр пожаловался и на то, что у здания редакции «Радио Свобода» замечал людей, которые подозрительно себя ведут, а при попытке поговорить с ними - уходят без объяснений.

Александр Черновалов работает в программе «Схемы» с 2014 года, опубликовал за это время немало материалов о коррупции. За несколько дней до того, как журналист заметил слежку, было опубликовано его расследование о судье Высшего хозяйственного суда Украины Артуре Емельянове и элитной недвижимости, оформленной на его бывшую жену, за границей.

СБУ, которую «Схемы» недавно обвиняли в давлении, уже заявила, что слежку за Черноваловым не ведет.

По материалам radiosvoboda.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...