]
Facebook LiveJournal Twitter

Одесский телеканал гражданина Греции получил спутниковую лицензию

10:46 23.10.2017 0

На прошлой неделе Одесский кабельный телеканал «Ольвия» (ООО «Реноме инет») получил лицензию на спутниковое вещание. Канал планирует транслировать новости на греческом языке (в рамках закона) и лицензированные фильмы с субтитрами.

Презентация вещателя, странно оформленная и содержащая недостаточно информации, удивила замглавы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ульяну Фещук. Она попросила представителя канала объяснить, что означают странные формулировки вроде «информационно-заказной материал», но внятного ответа так и не получила. 

Напомню, ранее телеканал находился в сфере влияния условной группы Александра Козыря, но после продажи в прошлом году перешел в собственность гражданина Греции Пантелиса Василиоса Бумбураса (98%) и одессита Александра Проценко (2%), который числится директором канала. Представитель канала рассказал, что Бумбурас – бизнесмен (застройщик), много лет живущий в Одессе, помогающий воинам АТО, переселенцам и спонсирующий ФК «Черноморец». А чтобы о благотворительном фонде Бумбураса знали не только на канале, «Ольвия» планирует запустить о нем тематическую передачу.  

Членам регулятора аргументация показалась убедительной - лицензия выдана телеканалу на 10 лет.


Фото - boumbouras-foundation.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...