]
Facebook LiveJournal Twitter

«2+2» снимает детективный сериал

16:08 27.10.2017 0

Наращивать собственное производство, так уж наращивать – решили на канале «2+2» и 21 октября приступили к съемкам 20-серийного приключенческого детектива «Стоматолог», в основу сценария которого легла повесть известного украинского блогера Павла «Паштета» Белянского «Стоматолог решает жениться».

Сценаристом сериала стал сам автор.

2+2, Стоматолог

«Стоматолог» – это детективная история о харизматичном владельце стоматологической клиники Дмитрии Торопком, который постоянно попадает в невероятные, иногда опасные приключения – не только любовные, но и детективные. А поскольку принципиальный Торопкой не привык оставаться в стороне, то, становясь свидетелем странных преступлений, он тут же берется за их расследование.

2+2, Стоматолог

Распутывать криминальные загадки Дмитрию Торопкому помогают его друзья детства – гинеколог Петр Демин и бизнесмен с бандитским прошлым Сергей Грязев.

«Эта история писалась тихими семейными вечерами, когда моя жена работала ассистентом стоматолога, – рассказывает автор Павел Паштет Белянский. – Ее руководитель был очень колоритным, непростым персонажем, который и стал главным героем моего первого детектива. В этой истории есть место убийствам, юмору, экшену и, конечно, любви. Когда я придумывал Торопкого, даже не надеялся, что скоро он появится на экранах».

«Мы рады, что дебют Паштета Белянского в качестве сценариста состоится именно на «2+2», – говорит главный редактор телеканала «2+2» Олеся Пазенко. – Сначала работа над сценарием «Стоматолога» действительно была тяжелой, но Паштет – талантливый автор и быстро схватывает все телевизионные тонкости. Мы объединили усилия в работе над сценарием и счастливы от того, с каким настроением сейчас работает вся съемочная группа».

Роли в сериале исполнили Сергей Басок, Екатерина Варченко, Оксана Гребенюк, Виталий Метерчук, Артем Позняк, Юрий Яковлев, Александр Бегма, Елена Иванченко. Режиссерами стали Александр Тименко и Сергей Толкушкин, продюсеры – Олеся Пазенко, Оксана Янко-Коваленко, Лариса Марцева, Владимир Андриюк.

По заказу телеканала «2+2» сериал «Стоматолог» снимает «1+1 Продакшен». Съемки проходят в Киеве.

Премьера сериала  состоится в феврале 2018 года.

 

   
 

 

По материалам пресс-службы канала «2+2»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...