]
Facebook LiveJournal Twitter

Стало известно, какой новый проект готовит Денис Бигус

17:40 30.10.2017 0

Помните, недавно я сообщала вам, что Денис Бигус ищет журналистов в какой-то проект, но, мол, скрывает, в какой именно.

Так вот: теперь все тайное стало явным. Оказывается, в новом проекте «Игра слов» журналисты будут напоминать политикам об их невыполненных обещаниях, а его первый выпуск выйдет в эфир уже в ноябре на канале «24».

«Идея программы – объединить два параллельных мира: мир политических лозунгов и реальную жизнь, в которой эти лозунги забывают, как только телекамеры выключены. И напомнить властям о персональной ответственности за то, что они обещают», – сообщается в описании.

«Мы немного устали от двойных стандартов, когда перед телекамерами политические лидеры обещают бороться со схемами, а потом награждают тех, благодаря кому эти схемы существуют, – рассказывает автор идеи проекта и его ведущая Алиса Юрченко. – Потому решили не ограничиваться расследованиями, а напоминать представителям власти их собственные слова и показывать, где они расходятся с поступками».

«Игра слов» создается в партнерстве с каналом «24» и фактчекинговим проектом VoxCheck: эксперты-фактчекеры будут проверять избранные журналистами высказывания политиков и отделять ложь и манипуляции от правды.

Эх, если бы еще и подействовало...

По материалам bihus.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...