]
Facebook LiveJournal Twitter

ZIK покажет фильм о противостоянии российской оккупации

11:21 31.10.2017 0

Завтра, 1 ноября, в день провозглашения Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР) телеканал ZIK покажет документальный фильм «Січ» производства «Радио Свобода».

Картина рассказывает о событиях 2014 года, когда на украинской земле появились первые российские оккупанты, и реакции на это местного населения Запорожья – тогда были созданы самоорганизации для защиты города, а в зоне АТО появились первые батальоны с военными из Запорожья.

Герои ленты – украинские военнослужащие, добровольцы, участники боевых действий на Востоке, современные казаки и атаманы Запорожской Сечи, активисты и волонтеры.

Как утверждает автор, режиссер и продюсер картины, редактор информационных программ «Радио Свобода» Ирина Штогрин, «Січ»  – документальный фильм об иммунитете Украины против вируса «русского мира»:

«Это фильм о способности этой земли к самозащите. Это фильм о том, как свобода прорастает через «имперский гранит» и «совковые завалы». Это фильм о том, чего не учли кремлевские стратеги».

Почему Украина не принимает «русский мир»? Что лежит в основе иммунитета против «имперского вируса»? На чем держится способность страны к самозащите? Почему, когда украинцы защищаются, они всегда строят «сечь»?

Об этом – в документальном фильме «Січ» на телеканале ZIK в среду, 1 ноября, в 16:00.

По материалам пресс-службы канала ZIK

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...