]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет не может проверить, транслирует ли СТБ вредный для детской психики контент

14:44 02.11.2017 0

На сегодняшнем заседании члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания не смогли проголосовать за вынесение внеплановой проверки телеканалу СТБ на предмет выполнения решения об ограничении трансляции вредного для детской психики контента. Причина - судебные разбирательства из-за вынесенного телеканалу штрафа.

Напомню, в марте этого года регулятор оштрафовал СТБ на 1,65 млн грн (10% лицензионного сбора), посчитав некоторые эпизоды социальных ток-шоу канала вредными для детской психики. Тогда вещателю дали месяц на устранение нарушений, и сегодня Нацсовет собирался назначить проверку, чтобы посмотреть, выполнил ли телеканал предписанное.

Тогда же, в марте, телеканал решил обжаловать штраф в суде, который затянулся по сей день. Руководитель юрдепартамента СТБ Марина Корниенко объяснила, что суд затягивает с принятием решения, поскольку экспертиза контента, назначенная в суде, «застряла». В итоге оглашение новой внеплановой проверки было перенесено на неопределенный срок.  

Напомню, месяц назад регулятор продлил каналу СТБ эфирную аналоговую лицензию на 7 лет, несмотря на неоплаченный штраф и непогашенное предупреждение за все тот вредный для детской психики контент.  

Фото - aistenok.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...