]
Facebook LiveJournal Twitter

Новые сильные игроки: как в США приняли украинскую анимацию от FILM.UA Group

11:06 03.11.2017 0

Чтобы мир заметил тебя и то, что ты делаешь, нужно ему об этом рассказывать. Львиная доля игроков украинского рынка от мира (а иногда и от соотечественников) предпочитает скрываться, но продюсера компании FILM.UA Group Ирину Костюк в этом точно не обвинишь. Она на месте не засиживается и не устает рассказывать планете о грядущей премьере «Мавки. Лесной песни», а теперь список стран, где мульфильм производства Animagrad и FILM.UA Group будут ждать с нетерпением, пополнили США - после выступления Костюк на «Мировом саммите анимации и спецэффектов» в Лос-Анджелесе, где она была единственным представителем украинской киноиндустрии.

Как все прошло и что американцы теперь думают об украинской анимации - предлагаю узнать из первых уст:

Ирина Костюк, FILM.UA Group, Анимаград, Мавка. Лесная песня

«Безусловно, существует некое стереотипное отношение к Украине и тому, что у нас происходит. Это стало очевидным в процессе дискуссии после моего вступительного слова. Для людей было довольно неожиданно увидеть крутую и качественную анимацию (тизеры проектов «Мавка. Лесная песня» и «Украденная принцесса: Руслан и Людмила») и услышать о том, что в Украине процветает кино- и анимационный бизнес.

Было невероятно круто рассказать всем этим очень серьезным и важным людям о том, какие мы на самом деле, какие цели стоят перед нами, что наша миссия, задача и ответственность как раз и заключается в том, чтобы рушить стереотипы и отстраивать не только имидж компании, но страны в целом. Для этого у нас есть и основания, и инструменты: богатейшее культурное наследие, о котором мир должен узнать, и которое посредством анимации и развлекательного контента можно донести до глобальной аудитории, на понятном всему миру языке. В тех проектах, что мы предлагаем сегодня, международная аудитория видит что-то совершенно новое и оригинальное: уникальную культуру, выразительный визуальный язык, потрясающую аутентичную музыку. Gloсal позиционирование нашего контента - локальные идеи с универсальным месседжем – сейчас отвечает самым актуальным трендам. И мы не просто раздаем обещания: на европейском рынке нам уже удалось показать, что мы умеем, и в уходящем году мы попали на самые значимые и уважаемые мировые питчинги, а сегодня - мы здесь, среди сильнейших игроков мирового анимационного рынка. И прикладываем все усилия, чтобы преодолеть все предубеждения и стереотипы, показать, что мы умеем.  

Узнав о наших успехах на глобальном рынке и, в частности, о предпродажах (напомню, «Принцесса» уже продана в 34 страны), коллеги стали задавать вопросы, не мешают ли нам предубеждения, что те обстоятельства, в которых оказалась страна, могут стать преградой перед выполнением обязательств и, например, помешают нам вовремя сдать материал. На эти вопросы у меня есть очень четкий ответ: за более 10 лет присутствия на глобальном рынке, мы ни разу не нарушили условий ни одного контракта и заслужили доверие бизнес-сообщества. Очень важно, чтобы об этом знали!

И, конечно, мне было приятно получить комплименты тизерам наших проектов и спичу, а мавкиному другу Котожабу, увидевшему уже немало стран, но впервые оказавшемуся в США - услышать, какой он милый».

Уверена, что это не последние успехи украинской киноиндустрии в США. Ну а как иначе - Котожаб просто не мог не обаять американцев.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...