]
Facebook LiveJournal Twitter

«Ти не один»: Плюсы создали благотворительный фонд

11:20 03.11.2017 0

Реализовав несколько социальных благотворительных проектов («Переможці», «Здійсни мрію», «Право на освіту»), медиагруппа «1+1 медиа» задумалась о расширении работы в этом направлении. Руководство группы приняло решение создать благотворительный фонд «Ты не один» и осуществлять направленный медийный контроль над важными проблемами в обществе.

«Мы решили использовать возможности наших телеканалов для того, чтобы рассказывать об осуществлении мечты детей, достижениях школ, успехах паралимпийцев и возвращении к активной жизни бойцов АТО, - комментирует генеральный директор «1+1 медиа» Александр Ткаченко. - При выборе благотворительных проектов мы осознанно ориентировались на направления и проекты, которые в наибольшей степени страдают от отсутствия открытой, активной, профессиональной и неравнодушной коммуникации. Каждый из них объединяет не только причастность к группе «1+1 Медиа», но и общая миссия, общие ценности. Мы понимаем всю ответственность, но успех предыдущих проектов позволяет нам верить в успех фонда, и в то, что таким образом мы сможем помогать больше».

Руководителем Благотворительного Фонда назначена журналистка и общественный деятель Власта Шовковская. 

«Успешная реализация благотворительных проектов показала - мы находимся в начале большого и благородного пути. В нашем обществе постепенно формируется прослойка людей, которые осознают свою ответственность за наше будущее, не остаются в стороне от острых проблем и готовы просто помогать тем, кто в этом нуждается», - отмечает Власта.

Фонд сконцентрирует внимание на трех направлениях, объединенных идеей опеки над самыми незащищенными группами населения:

• Развитие безбарьерного общества, в частности, всесторонняя помощь воинам АТО и паралимпийцам.

• Развитие нации, которая мечтает, в частности, воплощение желаний тяжелобольных детей, помощь в поиске уникального шанса на выздоровление, а также реабилитация родителей таких детей.

• Развитие образовательной сферы в Украине, в частности, воплощение тематических и специализированных просветительских проектов.

Для прозрачности деятельности БФ «Ты не один» уже создан Наблюдательный совет, в который вошли Александр Ткаченко, Гарик Корогодский, Андрей Федорив, Ольга Кудиненко, Борис Ложкин, Алексей Павленко, Юрий Логуш, Роман Торговицкий и Геннадий Чижиков.

В добрый путь.

По материалам пресс-службы «1+1 медиа»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...