]
Facebook LiveJournal Twitter

Британские журналистки основали проект, отслеживающий сексуальные домогательства в медиа

10:55 04.11.2017 0

Британские журналистки - не путать с британскими учеными - основали проект The Second Source: ресурс по отслеживанию случаев сексуальных домогательств в медиа.

Его задачей станет провоцирование изменений в медиа, информирование женщин об их правах и обеспечение поддержки женской части индустрии, в которой доминируют мужчиныБлогер Evening Standard Розамунд Урвин сказала, что решила помогать проекту после того, как узнала, что другие женщины тоже подвергались сексуальным домогательствам: «Я подумала, что пока мы не начнем действовать, ничего не изменится. Как этого однажды случилось со мной, так это может случиться и с другими». Мэр Лондона Садик Хан уже поддержал инициативу.

Между прочим, пока журналистки готовят такой выглаженый и в галстучке официальный проект, по голливуду уже месяц как гуляет его версия попроще - табличка в Google Docs под красноречивым названием Shitty Media Men, где перечислены сотни случаев - от обычных приставаний до физических нападений и изнасилований, и десятки имен тех, кто работает в Голливуде, а также Лос-Анджелесских и Нью-Йоркских медиа. Не так громко звучит и никаких грантов под это не выделили, зато эффективно.

По материалам The Guardian

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...