]
Facebook LiveJournal Twitter

Авторы расследования «Панамских документов» опубликовали текст про Бермуды - и в нем снова фигурирует Порошенко

11:20 06.11.2017 0

Помните, после публикации «Панамских документов» многие говорили, что «это только начало»? Были правы. Теперь журналисты Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) и Центра расследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) взялись за цикл «Документы с райских островов» и публикуют новую порцию документов - на этот раз с Бермуд.

Это внутренний архив известной (и очень престижной) компании Appleby. Эксклюзивность компании подчеркивает следующий факт: в документах снова фигурирует президент Украины Петр Порошенко, но только в качестве потенциального клиента, который «не прошел фейс-контроль» и в итоге услуги Порошенко компания решила не предоставлять:

Ім'я президента Порошенка з'явилося в новому офшорному скандалі. Сьогодні майже 400 журналістів-розслідувачів з 67 країн...

Опубликовано Дмитро Гнапом 5 ноября 2017 г.

Тот факт, что в документах Порошенко фигурирует лишь косвенно, не помешал журналистам «Громадського» и «Першого» посвятить корпорации Roshen целый сюжет. Впрочем, президент - не единственный украинец в Бермудском расследовании, в документах фигурирует, среди прочего, и член правления «Укртрансгаз». Дмитрий Гнап пообещал, что расследования этих историй будут опубликованы уже совсем скоро.

Що варто знати про нове міжнародне журналістське розслідування офшорів "Paradise Papers": - журналісти отримали доступ ...

Опубликовано Дмитро Гнапом 5 ноября 2017 г.

Что ж, будем ждать.

По материалам Громадське

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...