]
Facebook LiveJournal Twitter

Светлану Крюкову и ряд журналистов оштрафовали за прорыв через украинскую границу вместе с Саакашвили

12:05 07.11.2017 0

Украинское правосудие не дремлет и ничего не забывает. Не забыло оно и то, как 10 сентября Михаил Саакашвили с группой сторонников прорвался через украинскую границу с польской стороны (через пункт пропуска «Шегини» во Львовской области). И тех, кто был вместе с ним, тоже не забыло.

В результате районные суды Львовской области вынесли ряд решений по делам об административных правонарушениях в отношении грузинских и украинских журналистов, а также американских режиссеров.

В их число попали первый заместитель главного редактора издания «Страна.UA» Светлана Крюкова, журналист NewsOne Ангелина Пичик, продюсер канала Алексей Худенцов, оператор канала Марко Гаврилов, журналисты телекомпании «Рустави-2» (Грузия) Тома Чагелишвили и Тамар Багашвили, операторы этой же телекомпании Гиорги Чиквиладзе и Датун Майсурадзе, продюсер документальных фильмов телекомпании «Рустави-2» Гиорги Чадунели, а также американские режиссеры Брайан Джеймс Эндрю и Клементс Марлей Даниэллы.

Каждый из них должен заплатить по 3,4 тыс. грн штрафа за незаконное пересечение госграницы - такой же штраф заплатил и Саакашвили.

Ну, как говорится, спасибо, что взяли деньгами. Тем более, думаю, вышеозначенные суммы для некоторых фигурантов дела - не деньги. 

         

По материалам glavcom.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...