]
Facebook LiveJournal Twitter

Сотрудникам Общественного подняли зарплаты

11:39 07.11.2017 0

Одним из главных аргументов в споре о том, почему Общественное не ждет ничего хорошего, испокон веков были низкие зарплаты рядовых сотрудников. Но, похоже, Набсовет НОТУ решил покончить с этим раз и навсегда, а потому на заседании, которое состоялось еще 25 октября, утвердил новую зарплатную сетку для работников. Правда, в силу решение вступит только 2 апреля следующего года.

Кроме зарплат, изменениям подверглись и другие моменты в штатной сетке. Например, значительно уменьшилась номенклатура должностей, а сами они стали более универсальными. Если раньше их было 250, то осталось лишь 140, причем многие новые позиции теперь соответствуют тому, к чему привыкли на коммерческих вещателях (например, режиссер эфира, стилист и оператор-постановщик).

Если этого вам мало, то знайте: отныне в НОТУ будет более прозрачная и понятная система премирования. Согласно анонсам, премии смогут составлять 100% от должностного оклада, а их размер будет устанавливаться ежемесячно.

Впрочем, есть и ложка дегтя: эти изменения запустятся после внедрения второго этапа реформирования Общественного, в ходе которого также могут случиться сокращения. Исполнительный директор НОТУ Александр Лиев уверяет, что все будет происходить в сотрудничестве с профсоюзами, но мы-то знаем - никто не любит уходить с насиженного места.

По материалам 1tv.com.ua

Фото - imi.org.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...