]
Facebook LiveJournal Twitter

Стали известны имена членов набсовета Украинского культурного фонда

10:25 08.11.2017 0

С 1 января 2018 года в действие вступит подписанный президентом Закон «Об Украинском культурном фонде», и последние полгода были посвящены связанной с ним организационной работе. В частности, Министерству культуры было поручено организовать и провести рейтинговое интернет-голосование по избранию кандидатур в Наблюдательный совет Украинского культурного фонда.

С 11 июля по 22 сентября 2017 Минкульт провел прием документов кандидатов в состав Наблюдательного совета Фонда: от учреждений культуры подали 31 кандидатуру, от общественных объединений – 14.

Голосовало же всего 102 человека: 57 – от учреждений культуры, 45 – от общественных объединений. Процедура рейтингового интернет-голосования проводилась в течение двух недель, с 13 по 27 октября 2017 года.

Вчера Евгений Нищук сообщил о результатах работы: в соответствующую части Наблюдательного совета Украинского культурного фонда были избраны Владислав Корниенко (16 голосов) и Сергей Семкин (12 голосов) от общественных институтов, Алексей Кужельный (17 голосов) и Алла Гордиенко (11 голосов) от представителей учреждений культуры.

«Это чрезвычайное событие для культурного и художественного сообщества, ведь цель создания Украинского культурного фонда – поддержка всех художественных проектов в различных направлениях, как государственного, так и негосударственного сектора. И, что очень важно, это сделает возможным привлечение к их реализации как государственных, так и частных средств через прозрачный экспертный отбор культурных проектов», - сказал Евгений Нищук.

И напомнил, что в Набсовет Фонда войдут 2 человека, определенные Министерством культуры Украины, и 2 человека, определенные Президентом Украины.

С чем я всех и поздравляю.

 

 

По материалам mincult.kmu.gov.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...