]
Facebook LiveJournal Twitter

У редакционного совета НОТУ появились председатель, заместители и секретарь

14:03 08.11.2017 0

Редакционный совет НОТУ – коллективный орган, призванный следить за соблюдением журналистских стандартов на Общественном – вчера провел свое первое заседание. Во время которого сразу же избрал председателя, двух заместителей и секретаря редакционного совета.

Председателем редакционного совета НОТУ стала Ольга Вакал из Запорожского филиала Общественного: она обошла главного редактора телепрограмм Тернопольского филиала Игоря Берцала и заместителя заведующего редакции «Студии эксперимент» Закарпатского филиала Мирослава Поляковского. Они стали заместителями председателя редакционного совета. Секретарем редсовета избрали главного редактора творческого объединения «Новый сезон» «Украинского радио» Юлию Шелудько.

«Я хочу, чтобы мы были живым коллегиальным органом. Многие верят, что все решается где-то под ковром и кем-то одним. Но я убеждена, что это не так, сказала после своего избрания Ольга Вакал. – Надеюсь, наша деятельность придаст мне уверенности в этом. Мы определились, что в течение двух недель каждый в своем филиале будет работать над редакционным уставом, обсуждать его с коллегами, вносить предложения и правки. Затем, 1 декабря, мы снова встретимся, чтобы артикулировать и создать совместный документ. Также на следующем заседании мы более четко оформим и алгоритм наших дальнейших действий».

«На самом деле, ни Наблюдательный совет, ни дирекция не является вашим руководством, – заявил членам редсовета Зураб Аласания. – И я вам не могу даже ничего рекомендовать, а могу только просить. Самая большой наш недостаток сейчас, и вы это прекрасно знаете, – джинса. И это точно ваше дело. Главное – не бойтесь своих директоров или любого, если видите, что происходит несправедливость. Мы – единственная компания, где есть свобода».

Так и запишем.

 

По материалам 1tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...