]
Facebook LiveJournal Twitter

Автор «Мстителей», «Спайдермена», «Сорвиголовы» и «Джессики Джонс» уходит из Marvel в DC Comics

13:03 09.11.2017 0

Брайан Майкл Бендис, который последние 20 лет был автором комиксов Marvel и, что даже более важно, одним из «архитекторов» вселенной MCU - фильмов по комиксам Marvel вообще и «Мстителей» в частности - ушел из родной компании в конкурирующие DC Comics.

Бендис, автор «Сорвиголовы», «Защитников», «Джессики Джонс», «Новых людей Х», «Алтимейт Спайдермена» (и создатель персонажа Майлса Моралеза), подтвердил свой уход после того, как в Twitter DC Comics опубликовали сообщение, что «предложили Брайану Майклу Бендису многолетнюю и разнообразную по функционалу сделку». 

Уход Брайана Майкла Бендиса совпал по времени с завершением очередной фазы MCU и работы над фильмами про «Мстителей»... но есть одно но. В следующей фазе, которую планируют запустить фильмом о «Капитане Марвел», должна, предположительно, использоваться история «Секретного вторжения», написанная и придуманная как раз Бендисом. 

Между тем, поговаривают, что приход Брайана Майкла Бендиса в DC Comics связан как раз с необходимостью создать команду «архитекторов» новой киновселенной DC. Накануне премьеры «Лиги справедливости» это становится «все страньше и страньше».

По материалам deadline.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...