]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет простил Общественному нарушение в траур, но назначил проверки NewsOne и «ПравдаТУТ»

17:40 10.11.2017 0

На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил проверку телеканалам NewsOne (ООО «Новини 24 години») и «Правда ТУТ» (ООО «ІА «Правда тут»») по спутниковой лицензии на предмет нарушения эфира в Дни памяти 21 и 27 октября (День памяти жителей Западной Украины, вывезенных в Сибирь, и День памяти «расстрелянного возрождения»). Вторым решением регулятор простил такое же нарушение телеканалу «Перший» (ПАО «НСТУ») за 5 августа – на 80-ю годовщину со дня начала Большого террора в Украине 

Мониторинг телеканала NewsOne в октябрьские траурные дни не обнаружил минуты молчания и горящей свечи. Руководители телеканала Елена Рудик и Василий Голованов согласились с проверкой.

Телеканал «Правда ТУТ» ограничился одним уведомлением о Дне памяти 21-го октября. Представителей канала на заседании не было, так что причин нарушения никто не знает.

Телеканал «Перший» представлял член правления НОТУ Николай Чернотицкий. У регулятора возникли вопросы к свече, которая должна была «гореть» возле логотипа. За время проверки «общественники» сумели доказать, что логотип каким-то образом перекрывал свечу и ее якобы из-за этого не было видно (свечи не было в слотах 01:18 – 06:00 и 09:00 – 23:00). Понять, как именно логотип мог перекрыть горящую свечу, не удалось – заседание сильно затянулось, и глава регулятора предложил сразу простить вещатель, приняв результаты проверки к сведению.

Телеканал, который был пойман на нарушении в тот же день, – NEWS NETWORK нардепа Вадима Рабиновича - неделю назад получил предупреждение (правда, нарушение было несколько иного характера). 


Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...