]
Facebook LiveJournal Twitter

Сотрудницы Vice Media жалуются на «атмосферу враждебности» в компании по отношению к женщинам

12:31 16.11.2017 0

Пока в Голливуде массово обвиняют мужчин в домогательствах, бывшие и нынешние сотрудницы Vice Media решили воспользоваться ситуацией и рассказать миру историю о том, как в их компании проявляется неподобающее отношение к женщинам. Издание The Daily Beast опубликовало материал, в котором десяток девушек утверждают, что руководство Vice Media культивирует атмосферу враждебности в их адрес, а некоторые мужчины в компании позволяют себе и «неподобающее поведение».

Большинство участниц материала выступили анонимно, однако по именам назвали тех, кто, по их мнению, виновен в таком положении дел. Досталось, к примеру, главе лос-анджелесского бюро Vice Каю Ларсену. Он, по словам источников, прикасался к бывшему продюсеру Vice Фиби Боргути, которая теперь работает в National Geographic, а однажды пригласил ее к себе домой, где заставил ждать, пока он примет душ. Бывший главный редактор ViceNews.com и нынешний глава подразделения по производству документальных фильмов Джейсон Моджика часто шутил с сексуальным подтекстом в адрес Боргути, когда та высказывала подобные жалобы на Ларсена.

Кроме того, у Vice Media есть документ, который подписывают все сотрудники, прежде чем начать работу в компании — так называемый «nontraditional workplace agreement». В нем сказано, что во время работы в Vice сотрудники могут столкнуться с информацией разного толка, которая может оскорбить, обидеть, напугать или вызвать какие-то другие негативные эмоции. Этот документ часто цитировали руководители подразделений Vice Media, когда отпускали сексистские шутки и шутки с сексуальным подтекстом в адрес коллег.

После публикации материала руководство Vice спешно выпустило заявление, в котором говорится, что компания проводит внутреннее расследование неподобающего поведения сотрудников. Подозреваю, что некоторым из фигурантов скандала сейчас очень тревожно.

По материалам The Daily Beast

Фото - LinkedIn

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...